Мария испекла пирожки с маком и вишней пирожки с маком состовляют пять семнадцатых от всего количества. сколько всего пирожков испекла мария, если пирожков с вишней было на 28 больше, чем с маком.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:20
    0
    5/17 х+5/17 х+28=х

    10/17 х-х=-28

    10/17 х-17/17 х=-28

    -7/17 х=-28

    х=-28: (-7/17)

    х=-28 * (17/7)

    х=68 пирожков-всего.