Золушка испекла пирожки с маком и вишнями. Пирожки с маком составляли 5_

17 от всего количества. Сколько всего пирожков испекла Золушка, если пирожков с вишнями было на 28 больше, чем с маком?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:57
    0
    1) 1-5/17 = 17/17 - 5/17 = 12 / 17 пирожков с вишням от всего количества

    2) 12/17 - 5/17 = 7/17 - на столько больше было пирожков с вишнями, а это по условию задачи 28 шт

    3) 28 : 7/17 = 28*17: 7 = 68 пирожков всего

    4) 68 * 5/17 = 20 - пирожков с маком

    5) 68-20 = 48 - пирожков с вишнями

    Проверка:

    48-20 = 28