Оля испекла 45 пирожков, из них четыре девятые составляли пирожки с вишнями. Сколько пирожков с вишнями испекла Оля?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:39
    0
    Оля испекла 45 пирожков, из них четыре девятые составляли пирожки с вишнями. Сколько пирожков с вишнями испекла Оля?

    Решение:

    45 * 4/9 = 45:9*4 = 5*4 = 20 пирожков с вишнями

    Ответ: 20 пирожков