Бабушка испекла своим внукам 50 пирожков с капустой, пирожков с вишней - в 2 раз (-а) больше, чем пирожков с капустой, а пирожков с мясом - в 10 раз меньше, чем пирожков с вишней. Сколько пирожков с мясом испекла бабушка?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:47
    0
    капуста - 50 п. Вишня-?, в 2 р.> чем К Мясо-?, в 10 р.<, чем В решение: 1) 50*2=100 (п.) - п. с вишней 2) 100:10=10 (п.) - с мясом ответ: 10 пирожков с мясом.
  2. 2 апреля, 16:58
    0
    1) 50•2=100

    2) 100:10=10

    Ответь: бабушка испекла 10 пиражков с мясом