Марья искусница должна вышить на ковре 24600 лепестков и 150 стебельков на вышивание одного лепестка марья-искусница тратит 5 минут а на вышивание каждого стебелька 20 минут. Сколько времени потребуется Марье искуснице чтобы вышеть весь ковёр?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:10
    0
    1) 24600*5=123000 (М.) - лепестки

    2) 150*20=3000 (М.) - стебли

    3) 123000+3000=126000 (М.) - всего минут

    4) 126000:60=2,1 (Ч.) - потребуется всего времени

    Ответ: 2,1.
  2. 2 февраля, 12:43
    0
    1) 150*20=3000 (мин.) - стебельки.

    2) 24600*5=123000 (мин.) - лепестки.

    3) 3000+123000=126000 (мин.) - требуется.