Василиса Премудрая должна вышить необычный ковёр, на котором 2460 лепестков и 150 стебельков. На вышивание одного лепестка она тратит 5 минут, а на каждый стебелёк - 20 минут. Сколько времени потребуется Василисе Премудрой, чтобы вышить весь ковёр?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:10
    0
    2460*5=12300-лепестки

    150*20=3000-стебельки

    12300+3000=15300-всего

    15300:60=255

    Ответ: 255 часов потребуется чтобы сшить ковер.
  2. 14 октября, 08:27
    0
    5 минут * 2460 лепестков = 12300 минут

    20 минут * 150 стебельков = 3000 минут

    Итого 15300 минут или 255 часов