Собака гналась за лисой, находящейся от неё на расстоянии 480 м. Через сколько минут собака догонит лису, если лиса пробегает в минуту 320 м, а собака-350 м?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:22
    -1
    350-320=30 это первое действие

    480:30=16 это второе действие

    ответ через 16 минут дагонет сабака лису
  2. 27 декабря, 09:17
    0
    собака доганяет лису на 280-259=30 м в минуту

    значит она догонит лису через 480/30=16 минут