Собака гналась за лисой находящейся от неё на 480 метров. через сколько минут собака догонит лису, если лиса бегает в минуту 320 метров, а собака 350 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:42
    0
    1) 350-320=30 - это первое действие

    2) 480:30=16 - это второе действие

    ответ через 16 минут догонет собака лису