Соткала василиса премудрая за ночь ковер квадратной формы со стороной 24 дм, богато украшенный. на каждый 9 дм2 ковра раскинулось по городу с 5 теремами. сколько всего теремов изображено на ковре василисы премудрой?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:05
    0
    Находим S ковра. S=a*b=24*24=576 дм2 Так как нам сказано, что на каждые 9 дм2 по 1 городу с 5 теремами, то считаем города: 576/9=64 города. А так как в каждом городе по 5 теремов, то умножаем: 64*5=320 теремов.