Василиса премудрая сшила из одинаковых лоскутов, каждый площадью 9 дм в квадрате, покрывало квадратной формы со стороной 24 дм. на каждом лоскуте она вышила город с 5 теремами. сколько всего теремов изображено на покрывале Василисы премудрой?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:44
    0
    1) S=a*a

    S=9 кв. дм, значит, а=3 (дм) - сторона лоскута

    2) 24:3=8 (л.) - составили один ряд на покрывале

    3) 8*8=64 (л.) - составили всё покрывало

    4) 5*64=320 (т.)

    Ответ: на покрывале Василисы Премудрой изображено 320 теремов.