Помогите решить задачу за 3 класс номер 5

Василиса Премудрая Сшила из одинаковых лоскутков Каждый площадью 9 дм в квадрате Покрывало квадратной формой со стороной 24 Децеметра на каждом лоскутке она вышла город с 5 теремами сколько всего Теремв изображено на покрывале Василиса премудрой

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:28
    0
    1) 24*24=576 (дм2) - площадь покрывала

    2) 576:9=64 - (лоскута) - кол-во лоскута на покрывале

    3) 5*64=320 (теремов) - кол-во теремов на покрывале