Диамтр окружности равен 6 см. Найдите: a) длину окружности б) площядь окружности

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:58
    0
    Длина: C=π D

    C=3,14*6=18,84 см.

    Площадь: S = πr2

    S=3,14 * (6:2) = 9,42 см2

    Ответ: С=18,84 см

    S=9,42 см2