Таня и Игорь решали задачу ширина прямоугольника равна 34 см что на 6 см меньше его длинны найди пириметр и площядь этого прямоугольника у Тани получился ответ периметр равен 148 см а площядь 1360 см а у Игоря периметр 184 см а площядь 1630 см кто из детей прав?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:26
    0
    34+6=40 см (длина прямоуг.) S=a•b S=34•40 S=1360cм кв. P=2•a+b P=2•34+40 P=148cм кв. Таня: 1360-площадь, 148-периметр. Игорь: 1630-площадь, 184-периметр. Делаем вывод: Таня была права)))