Таня Игорь решали задачу ширина прямоугольника равна 34 см что на 6 см меньше его длины найти периметр и площадь этого прямоугольника у Тани получился ответ периметр 148 см площадь 1360 см а у Игоря периметр 184 см а площадь 1630 см кто из детей прав?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:25
    0
    34+6=40 (см) - длина прямоугольника

    34*40=1360 (см²) - площадь

    2 * (34+40) = 148 (см) - периметр

    Ответ: Таня права