У бабушки в шкафу прятана банка с вареньем. В банке 650 г варенья. Внучка машенька разведала, где банка, и каждый день съедает по 5 ложек. Сколько граммов варенья в банке обнаружит бабушка через 20 дней, если известно, что в каждую ложку, съеденную внучкой, помещается 5 г варенья?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:48
    0
    1) 5*5=25 г-съедает за 1 день.

    2) 25*20=500 г-съест за 20 дней.

    3) 650-500=150 г-обнаружит бабушка.
  2. 25 января, 05:35
    0
    5*5=25 (г) съедает в день внучка

    25*20=500 (г) съест за 20 дней

    650-500=150 (г) останется