Машенька напекла для дедушки и бабушки 2 протвиня пирожков с повидлом, по 20 штук на каждом. Сколько пирожков с повидлом напекла Машенька?2) Дополни условие, используя ответ предыдущей задачи. Реши полученную задачу. Машенька напекла ... пирожков с повидлом и 10 пирожков с рисом. Сколько всего пирожков с повидлом и рисом напекла машенька?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:01
    0
    20*2=40 (п.) Давай попробуй ссама если чёт не так
  2. 24 июля, 16:29
    +1
    1) 2*20=40 (штук) - всего

    2) 40+10=50 (пирожков) - с рисом и повидлом.