бабушка испекла 2 протвиня по 15 пирожков с капустой и 4 протвиня по 10 пирожков с картошкой. на сколько больше пирожков испекла бабушка с картошкой чем с капустой?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:51
    0
    2*15=30

    4*10=40

    40<30
  2. 16 декабря, 02:24
    0
    1) 2 умножить на 15 = 30 с капустой

    2) 4 умножить на 10=40 с картошкой

    3) 40-30=10 на столько больше

    Ответ: на 10 пирожков больше.