Реши задачу батырхан хочет падарить маме цветы. если он купит 3 тгладиолуса то у него останется 230 тг а если он купит 5 гладиолоса то у него останется 50 тенге. сколлко денегу батырхана

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:16
    0
    230-50=180 тг

    180:2=90 гт стоит гладиолус

    90*3+230=500 тг=5*90+60=500 тг

    500 тг батырхана