Батырхан хочет подарить маме цветы. Если он купит 3 гладиолуса то у него останется 230 тг, а если он купит 5 гладиолусов то у него останется 50 тг. Сколько тенге у Батырхана?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:57
    0
    5-3=2 разница

    230-50=180 разница в деньгах

    180:2=90 цена за один цветок

    (90*5) + 50=500

    Проверим

    (90*3) + 230=500

    Ответ: у батырхана 500 тенге