В погребе бабушки Маши хранятся 40 банок с вареньем. Из них 13 банок с вишнёвым вареньем, остальные-со смородиной. В каждой банке находится 3 кг варенья. На сколько килограммов больше у бабушки Маши смородинового варенья, чем вешнёвого.

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:38
    0
    40-13=27 (б. смородины)

    13*3=39 (кг вишн)

    27*3=81 (кг смор)

    81-39=42 кг

    На 42 кг смород вар больше
  2. 10 ноября, 21:28
    0
    1) 40-13=27

    2) 13•3=39

    3) 27•3=81

    4) 81-39=42