Задача в погребе бабушки Тани хранится 50 банок с вареньем из них 11 банок с вишнёвым вареньем а остальные с клубничным в каждой банке находится 2 кг варенья на сколько килограммов больше у бабушки Тани клубничного варенья чем вишнёвого?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:01
    0
    11 х 2 = 22 (кг) - количество вишнёвого варенья

    50 - 11 = 39 (б.) - количество банок с клубничным вареньем

    39 х 2 = 78 (кг) - количество клубничного варенья

    78 - 22 = 56 (кг) - на 56 кг клубничного варенья больше, чем вишнёвого