В погребе бабушке Ткани хранится 50 банок с вареньем. Из них 11 банок с вишнёвым вареньем, а остальные с клубничным. В каждой банке находится 2 кг варенья. На сколько килограммов больше у бабушке Тани клубничного варенья, чем вишнёвого?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:56
    0
    50-11=39 банок клубничного варенья.

    39*2=78 кг клубничного варенья.

    11*2=22 кг вишневого.

    78-22=56 кг

    ответ: на 56 кг.
  2. 7 февраля, 19:08
    0
    1) 50-11=39 (б) - с клубничным вареньем

    2) 11*2=22 (кг) - вишневого варенья

    3) 39*2=78 (кг) - клубничного варенья

    4) 78-22=на56 (кг) - клубничного варенья больше, чем вишневого