Из 24 кг льняных семян 6 кг масла. сколько нужно льняных семян для получения 5 кг масла

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:10
    0
    Пропорция: 24 кг семян - 6 кг масла

    х кг семян - 5 кг масла

    х = 24 * 5 : 6 = 20 (кг)

    Выражение: 24 : 6 * 5 = 20

    1) 24 : 6 = 4 (кг) - столько льняных семян потребуется для получения 1 кг масла;

    2) 4 * 5 = 20 (кг) - столько льняных семян потребуется для получения 5 кг масла.

    Ответ: 20 кг.