Из 24 кг. льняных семян получили 6 кг. масла. Сколько нужно льняных семян для получения 5 кг. семян?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:38
    0
    Т1) 24:6=4 (кг) масла 1 кг

    2) 4•5=20 (кг)

    ответ: 20 кг ляных смян нужно.
  2. 27 апреля, 03:40
    0
    1) 24:6=4 (кг) - для одного кг масла; 2) 4*5=20 (кг) - для 5 кг масла