В трех сосудах 32 л машинного масла. масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла первого сосуда, а масса масла третьего сосуда составляет 5 дробь 7 массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 02:53
    0
    х л - в 1 сосуде

    35 х/100 л - во втором сосуде

    35 х*5 / (7*100) л - в третьем сосуде

    х+35 х/100+25 х/100=32

    (100 х+35 х+25 х) = 32*100

    160 х=3200

    х=20 л в 1 сосуде

    20*35%=7 л во 2 сосуде

    7*5/7=5 л в 3 сосуде
  2. 5 ноября, 04:03
    0
    х+0,35 х+0,25 х=32

    1,6 х=32

    х=20 в1

    20*0,35=7 во 2

    20*0,25=5 в 3