В трёх сосудах 32 литра машинного масло. Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла первого сосуда а масса масла третьего сосуда составляет пять седьмых массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:55
    0
    Масса 1-го х

    масса 2-го 0,35 х

    масса 3-го 0,35 х*5/7 = 0,25x

    x+0,35x+0,25x=32

    1,6x=32

    x=32/1,6=20 л масса 1-го

    0,35*20=7 л 2-го

    0,25*20=5 л 3-го