Помогите решить задачу

в 3 сосудах 32 литра машинного масла, масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла первого сосуда, а масса третьего сосуда составляет пять седьмых массы масла второго сосуда, сколько литров масла в каждом сосуде

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:12
    0
    Пусть в первом сосуде будет х масла, тогда во втором сосуде-0,35 х, а в третьм - 0,35 х·5/7=0.25 х

    Всего в трёх сосудах 32 масла.

    х+0,35 х+0,25 х=32

    1,6 х=32

    х=32:1,6

    х=20 литров в первом сосуде

    2) 20·0,35=7 литров во втором сосуде

    3) 20·0,25=5 литров в третьем сосуде