В 3 сосудах 32 литра машинного масла. Масса масла второго сосуда составляет 35 процентов массы масла первого сосуда, а масса третьего сосуда составляет пять седьмых массы масла второго сосуда. Сколько масла в каждом сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:26
    0
    X+0,35x+0,35x*5/7=32

    x+0,35x+0,25x=32

    1,6x=32

    x=20

    Первый - 20, второй - 20*0,35=7, третий - 7*5/7=5