В трёх сосуда 32 литра машинного масла. Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла первого сосуда, а масса масла третьего сосуда составляет пять седьмых массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:49
    0
    Х л - первый сосуд

    35 х / 100 л - второй сосуд (х: 100*35)

    35 х / 100 * 5/7 л - третий сосуд

    Всего 32 л масла

    х + 35 х/100 + 35 х/100 * 5/7=32

    х + 7 х/20 + 5 х/20=32

    1 12/20 х=32

    1 6/10 х = 32

    х=32 : 1 6/10

    х=32 * 10/16

    х=20 (л) - в первом сосуде

    7*20 / 20 = 7 (л) - во втором сосуде

    7 * 5/7=5 (л) - в третьем сосуде