В трех сосудах 32 литра машинного масла масса масла второго сосуда составляет 35% масла масса первого сосуда а масса масла третьего сосуда составляет 5 седьмых массы масла второго сосуда Сколько литров масла в каждом сосуде

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:14
    0
    Х+0,35 х+5/7*0,35=32

    х+0,35 х+0,25 х=32

    1,6 х=32

    х=20

    20 в первом

    7 во второй

    5 в третьей

    (проверка=20+7+5=32