в трёх сосудах 32 л. машинного масла. Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла первого сосуда, а масса масла третьего сосуда составляет 5/7 массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:07
    0
    Предлагаю для начала уравнение.

    За х возьмём 1 сосуд.

    x+0.35x+5/7 * (0.35x) = 32

    1.6x=32

    x=32:1.6

    x=20

    20 (л) - в первом стакане.

    2). 20 * 0.35=7 (л) - во втором стакане.

    3). 5/7*7=5 (л) - в третьем стакане.

    Ответ: 20 л; 7 л; 5 л.