У портнихи было 70 м ткани. Она сшила 7 рубашек, расходуя на каждую по 3 метра. Сколько ткани осталось у портнихи?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:21
    0
    70 - (7*3) = 49 м

    7*3=21

    70-21=49
  2. 22 октября, 10:08
    0
    1) 7*3=21 (м) - ушло на рубашки

    2) 70-21=49 (м) - осталось

    Ответ: 49 м осталось у портнихи