В ателье привезли 220 метров ткани. из этой ткани сшили 25 блузок, расходуя на каждую по 3 метра. из остальной ткани сшили костюмы, расходуя на каждую по 5 метров. сколько рубашек сшили?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:14
    +1
    25*3=125 (м) - на блузки

    220-125=105 (м) - осталось

    105:5=21 (костюм) - пошили

    Ответ: 21 костюм
  2. 27 сентября, 12:33
    +3
    1) 25 * 3 = 75 (метров птратили всего)

    2) 220-75=145 (метров ткани осталось)

    3) 145:5 = 29 (костюмов сшили)