В ателье было 150 м ткани. Из неё сшили 24 костюма, расходуя на каждый по 3 м. из остальной ткани сшили рубашек, расходуя на каждую по 2 М. Сколько в ателье сшили рубашек?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:04
    0
    1 ое

    1) 150 м - (24 х3) = 78 м. расходовано на детские платья

    2) 78/2=39 шт.-сшито детских платьев

    2 ое

    чтобы найти Sпрямоугольника надо умножить длину на ширину.

    следовательно:

    1) 9/3=3-ширина

    2) 9 х3=27 см (в квалрате)
  2. 13 апреля, 17:00
    0
    1 действие 24*3=72 это сколько всего потратели на костюмы

    2 действие 150-72=78 сколько осталось ткани

    3 действие 78:2=39 рубашек сшили