В ателье привезли 320 метров ткани из этой ткани сшили 28 блузок расходуяина каждую по 3 метра из остальной ткани сшили рубашки, расходуя на каждую 4 метра. Сколько рубашек сшили

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:41
    -2
    1) 28*3=84 м пошло на блузки

    2) 320-84=236 м пошло на рубашки

    3) 236:4=59 рубашек сшили
  2. 3 апреля, 17:35
    0
    1) 28*3=84 (метров) - на 28 блузок

    2) 320-84=236 (метров) - осталось ткани

    3) 236/4=59 (шт.) - блузок по 4 метра ткани

    4) 59+28=87 (шт) - всего сшито блузок