Яблоки при сушке теряют 84% своего веса. Сколько нужно взять свежих яблок, чтобы приготовить 10 кг сушеных?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:30
    0
    100-84=16% - останется после усушки

    10 кг-16%

    х, кг - 100%

    х=10*100/16=62,5 кг - надо взять свежих яблок