1. Решите задачу.

На фабрику привезли 240 м шелковой ткани. Из этой материи сшили 32 рубашки, расходуя на каждую рубашку по 5 м. Из остальной материи сшили женские блузки, расходуя на каждое каждую по 4 м. Сколько блузок сшили на фабрике?

2. Найдите значение выражения.

800200 - 105754 : 209 + 204060

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:58
    0
    1. 1) 32*5=160 м ткани ушло на рубашки.

    2) 240-160=80 м ткани ушло на блузки.

    3) 80:4=20 блузок сшили.

    2. 800200 - 105754 : 209 + 204060 =

    1) 105754:209=506

    2) 800200-506=799694

    3) 799694+204060=1003754