Решите задачу На фабрику привезли 249 м шёлковой ткани Из этой материи сшили 32 рубашки, расходуя на каждую по 5 м Из о

стольной материи сшили женские блузки, расходуя на каждую по 4 м Сколько блузок сшили на фабрике?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:41
    0
    1). 5*32 = 160 м - ушло на рубашки.

    2) 249-160 = 89 м - осталось на блузки

    3) 89:4 = 22 блузки и 1 м остался.

    Проверь, 249 - правильно списано?
  2. 7 сентября, 07:52
    0
    1) 32*5=160 (м) - на рубашки

    2) 249-160=89 (м) осталось

    3) 89:4=22 (1 ост.)

    Ответ: сшили 22 блузки