На фабрику привезли 240 м шёлковой ткани. Из этой материи сшили 32 рубашки, расходуя на каждую рубашку по 5 м. Из остальной материи сшили женские блузки, расходуя на каждую по 4 м Сколько блузок сшили на фабрике?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:52
    0
    1) 32*5=160 (м.) - ушло всего ткани на 32 рубашки.

    2) 240-160=80 (м.) - на блузки.

    3) 80:4=20 (блузок) - сшили.

    Ответ: 20 блузок сшили на фабрике.
  2. 14 ноября, 21:37
    0
    1) 5*32=160 (м) - на рубашки

    2) 240-160=80 (м) - на женские блузки

    3) 80/4=20 (б) - всего блузок

    Ответ: 20 блузок сшили на фобрике.

    Ннзабудь поблагодарить!