Площадь одного поля в 5 раз больше другого. какова площадь первого и второго участков если второй меньше первого на 23.2 га

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:20
    0
    Х (га) - площадь второго участка

    5 х (га) - площадь первого участка

    5 х-х=23,2

    4 х=23,2

    х=23,2:4

    х=5,8 (га) - площадь второго участка

    5*5,8=29 (га) - площадь первого участка