В совхозе два поля квадратной формы. Сторона одного из них 1,4 км, а другого - на 10℅ больше.

а) Каков периметр каждого поля? На сколько ℅ периметр второго поля больше периметра первого?

б) Какова площадь каждого поля? На сколько ℅ площадь второго поля больше площади первого?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:25
    0
    Сторона одного поля 1.4 км

    Сторона другого поля 1.4 * 1.1 = 1.54 км.

    1) Периметр первого поля L1 = 1.4*4 = 5.6 км;

    Периметр второго поля L2 = 1.54*4 = 6.16 км;

    dL = L2 - L1 = 6.16 - 5.6 = 0.56 км

    2) Площадь первого поля S1 = 1.4*1.4 = 1.96 км^2

    Площадь второго поля S2 = 1.54 * 1.54 = 2.3716 км^2

    dS = S2 - S1 = 0.4116 км^2