Начерти два квадрата сторона одного 3 см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого. Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:46
    0
    a = 3 cм - сторона 1-го квадрата

    b = 3*3 = 9 cм - сторона второго квадрата

    Р1 (периметр) квадрата = 4*a = 4*3 = 12 cм - 1-ый квадрат

    Р2 = 4 * 9 = 36 см

    P2/P1 = 36/12 = 3 в три раза периметр 2-го квадрата больше

    S1 (площадь) квадрата = a^2 = 3*3 = 9 кв. см.

    S2 = 9*9=81 кв. см

    S2/S1 = 81/9 = 9 раз площадб 2-го квадрата больше площади 1-го
  2. 9 ноября, 19:20
    0
    S=3*3=9

    S=9*9=81

    P=4*3=12

    P=4*9=36

    Ответ: в 9 раз площадь второго квадрата больше площади первого. в 3 раза периметр второго квадрата больше периметра первого.