1) Начерти два квадрата: сторона одного 3 см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:51
    0
    1) P1=3*4=12 см S1=3*3=9 см2

    P2 = (3*3) * 3 = 9*4=36 см S2=9*9=81

    81:9=9 раз

    2) 36:12=3 раза

    Ответ: в 9 раз; в 3 раза