1) начерти два квадрата: одного 3 см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:41
    +2
    3*3=9 (см) - сторона 2-го квадрата

    3*3=9 (см^2) - площадь 1-го квадрата

    9*9=81 (см^2) - площадь 2-го квадрата

    81:9=9 (раз)

    3*4=12 (см) - периметр 1-го квадрата

    9*4=36 (см) - периметр 2-го квадрата

    36:12=3 (раза)

    Ответ площадь второго квадрата больше в 9 раз, периметр больше в 3 раза чем у первого квадрата.
  2. 4 декабря, 21:42
    +2
    3*3=9 см. - стороны второго квадрата.

    3*3=9 см. кв. - площадь первого квдрата.

    9*9=81 см. кв. - площадь второго квадрата.

    81/9=9 см - в 3 раза площадь второго квадрата больше первого.

    3*4=12 см - периметр первого квадрата.

    9*4=36 см. - периметр второго квадрата.

    36/12=3 - в 3 раза периметр второго квадрата больше первого.

    вот)