Как 4 3/8 перевести в 4,375

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:42
    0
    4·8=32

    32+3=35

    Получается неправильная дробь 35/8. Далее делим 35 на 8 и получаем 4,375.
  2. 2 июня, 03:36
    0
    4+3/8=4+0,375=4,375 вот и всё