1 задача - 36 км/ч перевести в м/с (Все с подробным решением)

2 задача - 360 км перевести в м

3 задача - 2,5 ч перевести в с

4 задача - 80 мм перевести в м

5 задача - 6 км/мин перевести в м/с

6 задача - 450 см перевести в м

7 задача - 7,9 км/с перевести м/с

Как вы думаете, какое расстояние пролетает птица за 1 минуту, если ее скорость 144 км/ч?

54 км/ч перевести в м/с

480 км перевести в м

3,5 ч перевести в с

70 мм перевести в м

18 км/мин перевести в м/с

550 см перевести в м

7,9 км/с перевести в м/с

Как вы думаете, за какое время африканский страус пробежит стометровку, если его скорость 72 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:50
    0
    36 км=36000 м, 1 ч=3600 с, 36000/3600 = 10 м/с

    360 км = 360*1000=360000 м

    2,5 ч = 2,5*3600 с=9000 с

    80 мм = 8 см=0,08 м

    6 км=6000 м, 1 м=60 с, 6000/60=100 м/с

    450 см=4,5 м

    7,9 км = 7900 м, 7900 м/с

    144 км = 144000 м, 1 ч = 3600 мин, 144000/3600=40 м/с

    54 км=54000 м, 1 ч=3600 с, 54000/3600=15 м/с

    480 км=480000 м

    3,5 ч=3,5*3600=12600 с

    70 мм=0,07 м

    18 км=18000 м, 1 мин=60 с, 18000/60=300 м/с

    550 см=5,5 м

    7,9 км=7900 м, 7900 м/с

    72 км=72000 м, 1 ч=3600 с, скорость страуса 72000/3600=20 м/с, чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость,

    т. е. 100 м: 20 м/с=5 мин