В двух мешках 17.4 кг сахара. сколько сахарп в каждом мешке, если в первом в два раза больше чем во втором

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:15
    0
    Пусть х кг сахара в 1 мешке

    тогда во 2 мешке 2 х сахара

    т. к. в двух мешках 17.4 кг сахара составим и решем уравнение:

    х+2 х=17.4,

    3 х+17.4,

    х+17.4:3,

    х=5.8

    5.8 кг - сахара в 1 мешке

    1) 5.8 * 2=11.6 (кг) - сахара во 2 мешке
  2. 27 июня, 03:21
    0
    Вот решение с одним неизвестным.