Маленький страус пробежал за 3 часа 54 км. За какое время сародич этого страуса пробежит 132 км, если за час он пробежит в 9 раз меньше чем маленький страус (подросток) ?

Прочитай. Задача для 4-го класса, если кто думает сможет решить, рашайте.

Обезательно напиши действия и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:17
    0
    1) 54/3=18 км пробежал за час маленький страус

    2) 18/9=2 км пробежит сародич

    3) 132/2=66 часов нужно сародичу, чтобы пробежать 132 км