Начерти два квадрата: сторона одного 3 см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько

раз пеример второго квадрата больше периметра первого?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:49
    0
    1) Формула площади квадрат стороны

    То есть если у первого сторона 3 см, у второго 3*3

    То S1=3*3=9

    S2 = (3*3) (3*3) = 81

    S2/S1=9 - раз больше площадь 2-ого

    Периметр равен 4 стороны

    То есть

    P1=4*3=12

    P2=4 * (3*3) = 36

    P2/P1=3-раза больше периметр 2-ого
  2. 1 октября, 01:46
    0
    3 * 3 = 9 см - сторона 2 квадрата, и 9 см2 - площадь 1 квадрата

    9 * 9 = 81 см2 - площадь 2 квадрата

    81 : 9 = в 9 раз больше (1)

    3 * 4 = 12 см - периметр 1 квадрата

    9 * 4 = 36 см - периметр 2 квадрата

    36 : 12 = в 3 раза (2)