1) Начерти два квадрата: сторона одного 3 см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз пеример второго квадрата больше периметра первого?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:18
    0
    1) 3*3=9 см^2-площадь первого квадрата

    9*9=81 см"2-площадь второго квадрата

    81/9=9 раз - площадь большего квадрата больше площади малого квадрата

    2) 3*4=12 см-периметр первого квадрата

    3*9=27 - площадь второго квадрата

    27/12=2,25 раза - периметр второго квадрата больше первого